备考雅思真的很有必要报一对一
作为过来人我只想说一句,备考雅思真的很有必要报一对一,但是用不着报那么贵的,亲测几千块的雅思一对一效果同样很好!
我当时报雅思一对一只花了1w左右,但是老师很靠谱,上课干货满满,会答疑,会批改作业,还会给我进行模拟测试,所以我学了三个月之后进步很大,成功冲到了7.5分!
下面具体分享下我的一对一课程体验,对雅思一对一感兴趣的朋友可以参考一下
1.针对性强
一对一老师会根据我的实际情况来帮我制定合理的备考方案,上课讲的内容、课后布置的作业、课后答疑等等,都是围绕着我一个人的问题来的,而且老师还会通过定期模考来帮助我查漏补缺。没花多少钱就享受到了这种VIP私人订制教学服务,真的不要太爽哇!
2.互动率高
因为一对一老师只服务于我一个人,所以课堂上有不懂的地方我可以随时提问老师,老师会细致地给我讲解。老师也会经常给我抛出问题,方便随时了解我对知识点的掌握情况,同时也是为了防止我上课走神,大大提高了我的听课效率。
3.课后服务到位
课后答疑的时候,一对一老师会将难点用通俗易懂的方式给我讲解,帮助我更好的消化吸收。每次上完课老师还会布置作业,并且一直督促我完成,不允许我拖拉,提交后会得到老师及时的反馈,作业批改真的相当细致。
就拿写作来说,不仅语法、逻辑上的错误会被老师发现,甚至连标点符号用错了都逃不过老师的火眼金睛。
此外,还有班主任老师全程跟进我的学习进度,督促我学习打卡并且还会定期对我进行回访。对于我这种自制力不强的人来说,有人能一直督促我,学习效率真的会提升很多。
我在上一对一之前还上过一段时间的班课,老师对我们采用的是采用放养式教学,课堂上我有问题不敢问,怕影响到别人听课,课后又联系不上老师,体验很不好。所以我觉得,真的很有必要报一对一,比班课的效果好太多了。
最后再聊聊一对一的价格
很多考雅思的友友和我一样都是学生党,经济能力有限,会因为价格问题纠结要不要报一对一。
其实,雅思一对一没必要报那么贵的,现在市面上有些机构借着自己名气大就把价格定的老高,并鼓吹课程有多好,老师有多棒,让你心甘情愿为他们的营销成本买单。或许他们的老师确实很厉害,能带大家出分,但是我们大几万甚至十几万花下去了,有多少钱是真正用来提分的呢?
所以大家报一对一时,一定要找性价比高的机构,既要关注价格,也要关注质量,把钱花在刀刃上才是最重要的。
我当时报的这家雅思一对一就是那种价格和质量完全成正比的,一课时才三百左右,老师教学经验丰富,课程服务也很全面,祝大家都能找到合适的雅思老师然后成功上岸。