有一个同学前来买瓜
有一个人前来买瓜
同学a:同学,你这西瓜球多少钱一个?
同学b:5块钱一个。
同学a:what’up,瓜皮是金子做的,还是里面是金子做的。这西瓜球我在小卖铺买,5块钱能买3个。
同学b:你瞧瞧现在哪有瓜,全都是我在外面买的。你内宿生根本买不到,你要不要吧你?
同学a:你这瓜要是原价买给我,我肯定要了!
同学a:要不2块钱一个?
同学b:好的,6块钱一个。
同学a:3块?
同学b:7块!
同学a:1块!
同学b:10块!
同学a:彳亍,我不买了行了吧?
同学b:可以,反正我也不想卖。