高考美术集训班要多少钱_郑州高考美术集训班收费标准
美术艺考已经成为了众多同学的选择,但是想要学好美术,除了自身的努力是远远不够的,还需要选择一个好的画室,但是这需要花费一定资金的,那么,高考美术培训班要多少钱呢?接下来就跟陈老师一起来看看吧...

1、住宿费和餐饮费:
这两项费用基本上都是固定的,无论是在郑州的哪家画室都是如此,相差并不是很大,毕竟吃住都在画室里。据小编所了解的,住宿费用每月大概需要300-600元,餐饮费用每个月大概600-800元。
2、学费:
学费的占比还是比较大的,不同班型的收费标准也是不一样的。比如普通班一般在11000元左右,重点本科班一般在15000元左右,清华央美班一般在16000元左右。如果你只是想集训一个月,收费自然会贵一些,如果是集训几个月,收费就会便宜一些。这就好比你买东西,买一件的价格和买多件的价格肯定是不一样的,批量购买才会有折扣。所以综合来看,美术高考前一个月的学费基本上在14000-20000元之间。
3、学杂费:
学杂费也是必须收取的一项费用,主要是被褥三件套、冬夏季校服、保险等各项费用,基本上在2000元左右。