最懂你心的课代表为你带来和牛为啥这么贵😁😁😁
目录
1️⃣和牛为什么这么贵
2️⃣分解和牛
3️⃣价格
一、和牛为什么这么贵
用啤酒喂养长大
无法替代的雪花纹理
可以上桌吃的部分很少
二、分解和牛
肥肉吃起来太油腻,所以需要切掉
切掉掺杂在中间的血管和牛筋
纯廋肉也要切掉
三、价格
一斤800-900人民币