欢迎光临散文网 会员登陆 & 注册

现在的机器人,算数学题这么厉害了吗

2023-06-15 16:28 作者:在征程中起步的Woo_Zeel  | 我要投稿

题目:一个钟薛高冰淇淋要100块钱,小红、张四海、梓轩、旺财四个小朋友很想尝尝,但是他们的爸爸妈妈觉得有点贵,于是4个小朋友的家长决定凑钱合买一根给他们尝尝。已知,一对父母一个月的工资收入合在一起是一万块。每个月需要2000块钱的房租,500块钱的水电、物业、燃气等费用,吃饭、日常开销需要一个月3000块钱。小红报了3个补习班,每周5节课,每个课时交补课费500块钱。张四海家里欠着学费的贷款,一年需要还学费贷款3万元,需要还利息一年5000元。梓轩家里条件比较好,爷爷奶奶每个月可以支援5000块钱,但是梓轩家里走精英教育路线,妈妈参加教育培训班,每个月8节课,每个课时要缴纳1000元,梓轩报了晚托班,每个月要2000元,梓轩妈妈希望她能全面发展,给她报了8个补习班,每个补习班,每年2万元。旺财的爷爷生病了,要长期去医院治疗和买药,每个星期需要交一千块钱的诊费和药费。问:他们多久能买得起一根钟薛高冰淇淋?




接下来让我们看看机器人的回答:



哇,现在的机器人也太厉害了,真的是一秒钟就算出来了。为科技点赞!

现在的机器人,算数学题这么厉害了吗的评论 (共 条)

分享到微博请遵守国家法律