早餐:一个鸡蛋一根油条一共0.9元 一块馍片 之前买的一包是1.8元
午餐:吃了海底捞 毛肚 小酥肉 小料拼盘 鸭血 羊肉 牛肉 番茄牛肉汤 油豆皮 小白菜 金针菇 面条 虾滑 响铃卷 人均90
后面买了盒马的柏琳娜 还有稻香村
晚餐:两个柏琳娜 好像晚上还有一杯奶茶等着我