欢迎光临散文网 会员登陆 & 注册

因虚假学历、未按期复核、报名学历不符,21人被取消二建成绩!

2021-11-24 10:07 作者:游一男建造师  | 我要投稿

21人二建成绩无效!该省考后抽查结束!

  • 湖北二建考后抽查结束:21人全部考试成绩取消

  • 核查不通过原因:未按期复核、虚假学历、报名学历不符。


考后抽查不符合条件名单


盘锦二建领证通知

关于2021年度二级建造师考试合格证书发放通知


定于2021年11月25日开始发放2021年二级建造师考试合格证书。现将有关工作安排通知如下:

1、在本网站先查询2021年二级建造师证书编号,取证时出示。

2、在本通知下方附件中下载《资格考试合格人员登记表》(附件1)1份,按要求填写。

3、本人持身份证原件和二张一寸免冠照片或他人代领时凭代领人及考生本人有效身份证领取。
4、取证地点:盘锦市社保中心221房间(兴隆台惠宾大街106号)考试办领取,咨询电话:2826034。
5、领取证书时间:每周二、周四全天领取(上午9:00--11:00前,下午16:00前,节假日休息)。


盘锦市人事考试科

                                                   2021年11月23日

因虚假学历、未按期复核、报名学历不符,21人被取消二建成绩!的评论 (共 条)

分享到微博请遵守国家法律