肯德基30元16个蛋挞会比肯德基40元6个蛋挞更好吃吗?

课代表带着(肯德基30元16个蛋挞会比肯德基40元6个蛋挞更好吃吗?)干货来咯~🍰🍰🍰
🍮目录
一、半成品vs成品
二、蛋挞液配方
一、半成品vs成品🍩
00:46
便宜;三十块钱一盒;可做十六个
52克的挞皮;250克的蛋液

买的成品:6个40元

蛋挞皮;好小啊

倒入蛋液

送入烤箱,180度烤半小时

成品

买的成品比自己做的大两倍半多
口感上无区别,外酥里嫩
办成品的奶香味没有店里买的成品重
吃多了有点腻
店里卖的更好吃

二、蛋挞液配方🍩
04:12
三个鸡蛋,搅拌

加80克炼乳,250ml淡奶油,150ml牛奶,搅拌,过筛

用牙签搅一搅气泡

放入烤箱,180度40分钟即可

实测
吃起来没问题;建议配合挞皮来做
