伤心,手里的奶酪棒瞬间不香了……


灵魂拷问?
①加入250毫升牛奶(三元)
②一勺白砂糖(一毛钱)
③三块芝士(五块钱)
④受克吉利丁(一块钱)
以上需要隔水加热,混合均匀

倒入模具冷藏凝固一个小时左右

味道真的一模一样

为什么奶酪棒这么贵呢?
不知道。
因为国内生产奶酪的厂家很少,奶酪棒中的奶酪大多需要进口,其中就会产生运费、关税等,成本高自然卖的就贵。奶酪是一种发酵的奶制品,近似固体食物,营养价值丰富,其性质与酸牛奶相似。奶酪含有丰富的蛋白质、钙、脂肪、磷和维生素等营养成分,乳源包括牛奶、羊奶等。