欢迎光临散文网 会员登陆 & 注册

明明可以直接抢,为什么还要送我一盘土豆?

2023-04-07 16:40 作者:小白讲知识  | 我要投稿

炸成薯条5元→25元

切成土豆丝加柠檬片点缀25元→55元

剁成土豆泥55元→150元

取出一勺土豆泥,配上西兰花,点缀上一朵鲜花150元→1500元

然而,主要原材料成本仅仅5毛!

总结:依托答辩!

明明可以直接抢,为什么还要送我一盘土豆?的评论 (共 条)

分享到微博请遵守国家法律