欢迎光临散文网 会员登陆 & 注册

通证网:一级建造师报名审核没有通过怎么办?

2023-07-10 15:48 作者:通证网  | 我要投稿

一建报名审核不通过可以参考以下步骤:

如果是提交的材料不齐全,考生可以联系当地考试中心,补全报考资料。

如果是报考条件不符合要求,那么考生就无法参加考试。

建议考生在报名考试之前先检查自己是否符合报考条件,避免出现审核不通过的情况。如果不幸被审核不通过了,建议考生认真分析审核结果,并寻找改进的方法,以便在下次考试中获得成功。

一建资格审核未通过的原因有:

未按要求上传资格审核材料。

《教育部学历证书电子注册备案表》过期未通过验证。

上传的资格审核材料图片不清楚。

资格审核材料上传格式不符合要求。

上传相关证件存疑。

不属于网络资格审核报考人员。

其他相关信息(如报考条件)不符合要求。

如果一建资格审核未通过,需要登录所在省份的人事考试网,查看未通过审核的原因,根据原因逐一改正错误,并重新提交审核。



通证网:一级建造师报名审核没有通过怎么办?的评论 (共 条)

分享到微博请遵守国家法律