玉米烘干厂利润和成本,玉米烘干厂投资多少钱?
玉米烘干厂利润和成本,玉米烘干厂投资多少钱?玉米烘干塔又称塔式玉米烘干机,是目前市场上一种新型的玉米烘干设备。与传统的卧式玉米烘干机相比,具有占地面积小、烘干效率高等优点。,玉米一年只有一个收获季节。如果你只自己使用它,就会造成资源的浪费。为了利用好玉米烘干塔的“资源”,许多具有前瞻性的粮站或个人都想到了经营玉米烘干厂,这不仅方便了自己,也方便了他人,而且还能盈利。

玉米烘干厂投资多少钱?
玉米烘干塔设备的产能配置不同,价格也往往不同。相同产能的配置主要区别在于锅炉和材料。100吨玉米烘干塔 一般价格区间在20-35万之间,200吨烘干塔在35-50万元。

玉米烘干厂利润和成本分析
1、电费:每一天耗电费用:70.4度×1元/度×24小时=1690元;
2、耗煤量:5吨,每吨煤按500元计算,每天用煤费用:2500元;
3、人工:一套设备需要三人,按三班制,每人每天工资150元,人工成本:150元×3人×3班=1350元;
1+2+3=1690元+2500元+1350=5540元,烘干一吨的成本为55.4元,烘干一斤粮食的成本为55.4元÷2000=0.027元。其它型号烘干成本大同小异,都在0.025元左右。


